주식의 취득 및 지분 투자대상이 동일회사 기준인지 또는 총 투자금액 기준인지? 또한 1일 동안 여러 번에 걸쳐서 취득할 경우 취득 건별로 공시해야 하는지?

1 답변

0 투표
주식의 취득 및 지분 투자대상이 동일회사 기준인지 또는 총 투자금액 기준인지? 또한 1일 동안 여러 번에 걸쳐서 취득할 경우 취득 건별로 공시해야 하는지?


ㅇ 회사별 기준이 아닌 총 투자금액을 기준으로 공시기준의 해당여부를 판단하고, 하루 동안에 다수의 거래를 하는 경우에는 1일 거래 총 금액을 합산하여 공시기준의 해당여부를 판단
    담당부서 : 공정거래위원회 사무처 기획조정관 고객지원담당관 (☎ 044-200-4010)
    관련법령 :
독점규제 및 공정거래에 관한 법률第1條(目的) 

출처: 국민신문고

add
...