해외금융계좌 신고

사회,문화
0 투표
해외에 13억원 정도의 금융계좌를 60%와 40%씩 2사람이 공동명의로 갖고 있습니다.
이경우에도 해외금융계좌 신고를 해야 하는지요?
또 신고를 해야한다면 신고의무자는 누가되나요?

1 답변

0 투표

안녕하십니까?

평소 국세행정에 협조하여 주신데 대하여 감사드립니다.

 

ㅇ 해외금융 계좌가 공동명의 계좌인 경우 공동명의자 모두가 신고의무가 있습니다.

     신고서 작성 시 보유계좌 잔액의 최고금액은 각자의 지분율 등에 관계없이 해당 계좌의 잔액 전부를 각각

     보유한 것으로 보아 기재해야 합니다.

 

      다만, 공동명의자 중 어느 하나가 다른 공동명의자의 해외금융계좌 졍보를 함께 신고함에 따라 납세지 관할

      세무서장이 다른 공동명의자가 보유한 모든 해외금융계좌정보를 확인할 수 있는 경우에는 그 다른 공동

      명의자는 신고의무가 면제됩니다.

 

귀하께서 하시는 일이 번창하시길 바라며, 행복과 행운이 항상 함께 하시길 바랍니다.

    담당부서 : 국세청 서울지방국세청 서대문세무서 납세자보호담당관 (☎ 0222874214)
    관련법령 :
국제조세조정에 관한 법률제34조(해외금융계좌의 신고) 

출처: 국민신문고

add
...