공립 유치원의 입학 가능한 나이가 몇살인지 궁금합니다.

1 답변

0 투표
 

안녕하십니까?

 유아교육법 시행령 제29조 제2항에 의해 1월 2일부터 3월 1일까지의 기간 중에 만 3세가 된 유아의 경우에도 유치원 입학이 가능하며, 무상교육의 대상이 됩니다.(단, 이 경우 유아가 받을 수 있는 무상교육 기간은 3년을 초과할 수 없습니다.)

[관련법령: 유아교육법 시행령제29조(무상교육의 내용 및 범위)]

    담당부서 : 부산광역시교육청 부산광역시해운대교육지원청 행정지원국 행정지원과 (☎ 051-709-0437)
    관련법령 :
유아교육법 시행령제29조(무상교육의 내용 및 범위) 

출처: 국민신문고

add
...