연말정산 가능여부

사회,문화
0 투표
취업전 자동이체를 통한 보험료 수납을 하였으며
연말 정산시 소득공제가 가능한지 알고 싶습니다.

1 답변

0 투표

안녕하십니까?
항상 국세행정에 관심 가져 주신데 대하여 감사드립니다.

고객님의 문의에 답변 드리면,


보험료, 의료비, 교육비, 주택자금공제와 주택마련저축공제, 신용카드 및

현금영수증 사용액은 근로를 제공한 기간의

지출분만 소득공제가 가능함에 유의하시기 바랍니다.

 

 그러므로 고객님의 경우는 연말 정산시 소득공제가 불가능합니다.


기타 세법과 관련된 궁금한 사항이 있으시면 국세청세미래콜센타(국번없이126)이나
국세청 홈페이지(http://nts.go.kr)을 이용하시면 많은 도움이 될 것 같습니다.

고객님께 항상 행복과 건강이 함께 하시길 기원합니다.

감사합니다.

    담당부서 : 국세청 중부지방국세청 안산세무서 납세자보호담당관 (☎ 126)
    관련법령 :
소득세법제52조(특별공제) 

출처: 국민신문고

add
...