현재 만 5세 아이가 있습니다. 남편은 사업을 휴업중이고 저는 근로소득자입니다.

연말정산 신청시 자녀지출분은 어떻게 신청하나요?

병원비나 학습지 지출분에 대해 소득공제를 받고 싶은데요 어떻게 해야하는지를 모르겠네요.

연말에 못했는데 5월에 추가로 신청할수 있는지도 궁금합니다.

1 답변

0 투표

안녕하십니까?


귀하께서 문의하신 연말정산시 누락된 자녀분의 의료비 및 교육비 소득공제는 5월 소득세 신고기간내 가능합니다.

준비하실 구비서류는 연말정산간소화사이트(www.yesone.go.kr) 를 통한 교육비 의료비등의 지출내역(본인의 신용카드 및 현금영수증을 통해 지출한 부분), 병,의원,약국을 통한 의료비영수증,계산서, 진료비(약제비)납입확인서 및 교육비납입증명서 등의 증빙입니다.


참고로 문의하신 학습지의 경우 소득공제 항목이 아님을 알려드립니다.

 

기타 세법과 관련된 궁금한 사항은 세미래 콜센터(국번없이 126번) 또는 국세청 홈페이지(http://www.nts.go.kr)를 이용하실 수 있습니다.

고객님께 항상 건강과 행복이 함께하기를 기원합니다.
감사합니다.

    담당부서 : 국세청 중부지방국세청 고양세무서 납세자보호담당관 (☎ 031-900-9214)
    관련법령 :
소득세법 시행규칙제58조(특별소득공제 및 특별세액공제) 

출처: 국민신문고

add
...