10월달에 주택을 매도계약을 체결하고 11월에 잔금을 받았습니다.
양도세 신고는 언제까지 해야 하나요?

1 답변

0 투표

안녕하십니까?

항상 국세행정에 관심을 가져주셔서 감사합니다.

고객님의 문의에 답변 드리면,

 

양도소득세 예정신고기간은 양도일이 속하는 달의 말일로 부터 2개월이내에

주민등록주소지 관할 세무서에 신고를 하고, 그 기간내에 은행에 세금을 납부하시면 됩니다.

고객님의 경우 11월에 잔금을 받으셨으면 2012년 1월말까지 신고 납부 하시면 됩니다.

 

기타 세법과 관련된 궁금한 사항이 있으시면 국세청세미래콜센타(국번없이126)이나

국세청 홈페이지(http://nts.go.kr)을 이용하시면 많은 도움이 될 것 같습니다.

고객님께 항상 행복과 건강이 함께 하시길 기원합니다.

    담당부서 : 국세청 중부지방국세청 안산세무서 납세자보호담당관 (☎ 126)
    관련법령 :
소득세법제105조(양도소득과세표준 예정신고) 

출처: 국민신문고

add
...