단순경비율을 기준경비율로 신고

사회,문화
0 투표
단순경비율 적용대상자가 기준경비율로 신고할 수 있나요?

1 답변

0 투표

 항상 국세행정에 많은 관심을 가져주셔서 감사합니다.

 

단순경비율 적용대상자는 기준경비율과 단순경비율을 선택 적용하여 소득금액을 계산할 수 있습니다.

그러나 기준경비율 적용대상자는 단순경비율을 적용할 수 없습니다.

다만, 기준경비율 적용대상자의 경우 단순경비율에 배율을 적용하여 소득금액을 계산할 수 있습니다.

 

기타 의문사항이 있으시면 **세무서 *****과 ***(***-***-****)에게 문의하여 주시기 바랍니다.

감사합니다.

    담당부서 : 국세청 부산지방국세청 김해세무서 납세자보호담당관 (☎ 055-320-6214)
    관련법령 :
소득세법 시행령제145조(기준경비율 및 단순경비율) 

출처: 국민신문고

add
...